Американские мужские имена

25 октября, 2017
samyj-krasivyj-paren-v-mire

Американские мужские имена

Для девушек, которые горят желанием выйти замуж за американца, эта статья будет довольно интересна. Конечно, все девочки с детства мечтают выйти замуж, представляют свою свадьбу, как в сказке, каким будет ее платье, какая песня будет звучать для первого танца жениха и невесты. В голове уже подсознательно крутятся красивые американские имена для ваших будущих детей. А вот же он — жених, красивый, в шикарном костюме, с белоснежной улыбкой и завораживающим взглядом. Вдруг, неожиданно, через весь зал слышен крик вашей дальней родственницы тети Зои, которая ласково называет мужчину вашей мечты Бобик (полное имя Боб). Конечно же, это все вызывает смех со стороны гостей и детей, которые не сразу понимают, что по мнению родственницы именно так ласково звучат американские мужские имена. Но, к сожалению, тетя Зоя не знает, что иностранцы не используют уменьшительно-ласкательную форму в отношении обращения к друг другу, никаких Бобиков, Джоников и Скоттиков.

Новое поколение миллениалов уже адаптировано и более-менее с этим знакомо благодаря фильмам, знаменитостям, путешествиям и социальным сетям.

Не забывайте, что Америка — многонациональная страна, поэтому этнический состав жителей очень разнообразен. Эти обстоятельства оставили свой отпечаток на формировании имен. К примеру, у выходцев из Голландии популярные мужские имена: Ёб, Хербен или Хуиб, значение которого «яркое сердце», кстати. Ко всему прочему, люди продолжают по-разному изощрятся, называя детей названиями стран, городов (Лондон, Милан), отдельными районами Нью-Йорка (Бруклин) и даже фамилиями знаменитостей (Пресли, Круз).

Очень распространены двойные или даже тройные имена, дополняющиеся фамилией: Джейкоб Дэниэл Миллер или Стив Томас Джонатан Робинсон. Это связано с тем, что в Америке, как и в европейских странах, существует традиция давать необычные мужские имена в честь дедушек или прадедушек. Также, это отличная возможность для человека выбрать имя, которое ему больше будет по душе. Выбирать ведь действительно есть из чего.

Иногда мальчика могут называть так же, как его отца. В таком случае к имени ребенка добавляется приставка Jr., что означает Junior «младший», Ben Jr., а к имени отца добавляется приставка Sr., что означает Senior «старший», например, Eric Sr.

Английские имена условно можно разделить на та три списка: популярные, смешные, труднопроизносимые (для славянских людей).

К популярным мужским именам непосредственно в Америке, можно отнести:

Andrew — Эндрю

Noah – Ноа

Liam – Лиам

Jacob – Джейкоб

William – Уильям

Michael – Майкл

Alexander – Александр

James – Джеймс

Daniel — Дэниэл

Benjamin — Бенжамин

David — Дэвид

Lucas — Лукас

Anthony – Энтони

К слову, именно эти имена наиболее известны нам — славянам. Во многом благодаря своей популярности, а также довольно частого упоминания в фильмах и сериалах.

К категории “редкие мужские имена”, точнее, смешные для славянского человека, можно отнести: Бобби (Bobby) – больше похоже на кличку домашнего питомца, Скотт (Scott) – тут как бы все ясно, Дональд (Donald) — напоминает героя знаменитого мультфильма про утку Дональда Дака. Dick (Дик), на первый взгляд абсолютно безобидное, но имеет двоякий перевод. Не поленитесь — обратитесь к словарю.

В список труднопроизносимых имен я включила самые популярные мужские имена со словосочетанием букв th, звук «с». Мы часто ленимся произносить этот звук или стесняемся (чтобы произнести этот звук, необходимо зажать язык между зубами, что непривычно для славян и не употребляется в нашем языке). Упуская этот звук из имени, мы полностью меняем его. Jonathan – мы произносим как Джонатан, а на самом деле это Джонасан, но с приглушенной, шипящей «с»,

Smith – Смит- Смис

Anthony – Энтони – Энсони

Выбирая имена для мальчика, будущие мамы, как правило, обращают внимание на значение имени, особенно, если эти имена зарубежные. Ниже приведены несколько интересных примеров и значение мужских имен:

Хэмфри – мирный гигант,

Кэм – изогнутый нос,

Тэд – подарок бога,

Спайк – колючие волосы,

Рональд – мудрый правитель,

Ник – принадлежащий лорду,

Пол – означает маленький.

Чем обусловлены такие обозначения — не понятно. Поэтому советуем меньше обращать внимания на имя человека, а больше на его внутренний мир, черты поведения, адекватность.

Многим женщинам кажется, что красивые мужские имена — уже залог успеха мужчины, но это далеко не так. Имея красивое имя, такое как: Платон, Марк, Джейкоб — мужчина вовсе не обязан быть философом, политиком или дизайнером. Успех совершенно не определяется тем, как тебя называют другие. Тут уже все зависит от особенностей характера, целей, и собственных стремлений человека, а также умения их грамотно поставить.

Надеемся, что наша статья будет полезна и скоро вы обязательно встретите свою вторую половинку.

С любовью, брачное агентство Paradise Date

Share on Facebook
Вверх