Красивый? Успешный? Богатый? Кто он — настоящий мужчина?

14 января, 2020
познакомиться с настоящим мужчиной

С самого детства, играя и танцуя перед зеркалом в маминых туфлях, девочки мечтают о том, как когда-нибудь станут невестами. В своих грезах они видят себя в белоснежной фате и платье «как у принцессы», а рядом, конечно же, он — сказочный принц. Время идет, фасон воображаемого платья и место действия меняются. Так же, как и характеристики «принца»: у него больше нет меча и доспехов, а с лошади он пересел в лимузин, перестал исполнять серенады и занял должность менеджера или открыл собственное дело… Одна беда  — вся эта прекрасная картинка по-прежнему существует только в воображении, а в реальности принцев поблизости не наблюдается. И кажется, ну что за проблема — познакомиться с мужчиной в наше время безграничных возможностей? Бери и делай, шагай навстречу своему счастью, хоть в реальности, хоть в интернете — благо времена, когда женщине предписывалось только вздыхать у окошка, ожидая, пока принц сам ее отыщет, уже миновали. И мужчин вокруг полным полно. Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Ведь женщина мечтает познакомиться с мужчиной мечты, а не первым встречным. Вот тут-то и встает перед ней главный вопрос — как же его искать, настоящего мужчину? И по каким признакам отличить от всех остальных?

Каким должен быть настоящий мужчина?

Красивым? Многие женщины мечтают познакомиться с мужчиной, в первую очередь, привлекательным внешне. Ну, вот этот вроде ничего. И сердце екает, и мурашки по спине, и перед подругами показаться с ним под ручку не стыдно. Такого хочется обожать, ублажать, восхищаться, гордиться им, да что там, даже хвастаться. А он и рад стараться — тут блеснет, там хвостом поведет. И подарки и знаки внимания от любимой женщины так благосклонно принимает, что душа радуется. Вот только с самооценкой женской что-то не то творится: стремительно взлетевшая вверх в начале отношений, теперь она так же стремительно опускается ниже плинтуса. И немудрено: работа, подработка, дом и кухня — все на женщине, красавчику эти земные хлопоты не по статусу. И на работу не может устроиться уже почти год, везде его, такого великолепного, недооценивают, а «вкалывать за гроши» он не готов…

Выходит, красавец мужчина  не совсем подходящий вариант, и лучше познакомиться с мужчиной богатым?

Роскошь, престиж, успех — все это ослепляет и кружит голову. Но проходит совсем немного времени, и женщина вдруг осознает, что от всего этого великолепия она не выигрывает ровным счетом ничего. Ведь мужчина воспринимает ее всего лишь как очередной трофей и не собирается считаться с ее желаниями, стремлениями и вообще с ней, как с личностью. Более того, свой успех он использует как инструмент, позволяющий подчеркнуть превосходство и самоутвердиться, а значит, женщине доведется не раз побывать в унизительном положении, ощутить свою беспомощность и зависимость.

Из этого логично вытекает, что для долгосрочных отношений нужно стремиться познакомиться с мужчиной, не только богатым, но и щедрым? Умеющим уважать женщину, прислушиваться к ее желаниям и желающим ублажать ее капризы? Но как отличить такого от безвольного подкаблучника, которого женщина сама рано или поздно перестанет уважать?

Так можно продолжать бесконечно. Ох, и нелегкая, получается, это задача — познакомиться с мужчиной, которого можно назвать настоящим. На самом же деле все не так уж сложно, если вспомнить, что является самым важным качеством мужчины: умение брать на себя ответственность.

Ответственность. Всего оно слово — и сразу же все становится на свои места. Будет ли ответственный мужчина привлекательным? Безусловно. Ведь, какой бы внешностью ни наградила его природа, он позаботится о том, чтобы оставаться в хорошей физической форме, будет своевременно заниматься своим здоровьем, не ожидая, что «пронесет», или что кто-нибудь другой (мама, жена, врачи, гуру) о нем позаботится — ведь он сам несет ответственность за свое физическое состояние и здоровье.

Будет ли ответственный мужчина богатым? Представление о богатстве у всех разное, так же, как и уровень притязаний и амбиции, но такой мужчина, вне всяких сомнений, в состоянии обеспечить себя и свою семью, ведь именно на нем и ни на ком другом лежит ответственность за его благосостояние. И, независимо от уровня дохода, ответственный мужчина не станет унижать женщину или управлять ее поведением с помощь материального поощрения или ущемляя ее права. Ведь он берет на себя ответственность и за свою женщину тоже, так же, как и за ее детей. С таким мужчиной женщина будет чувствовать себя защищенной, а не униженной, как бы ни складывались жизненные обстоятельства.

Так что, мечтая о настоящем мужчине, нужно искать мужчину ответственного. Есть  ответственность — будет и все остальное.

Share on Facebook
Вверх