Как сделать по-настоящему привлекательные фото для сайта знакомств

28 сентября, 2015

Милые девушки!

Сегодня мы с вами поговорим о ваших фотографиях. Нет, не о тех, которые вы бережно храните в своих альбомах, а о тех, которые вы прикрепляете к своему профайлу на сайтах знакомств. Мне часто задают такой вопрос: «Делать ли профессиональную фото сессию или же воспользоваться имеющимися фото?». Давайте разберемся вместе.

Не секрет, что мужчина «любит глазами». У вас может быть интереснейшая анкета и вы можете быть самой незаурядной личностью на сайте знакомств, но мужчина может пройти мимо по одной простой причине – ваша анкета его не «зацепит»! Ведь если ваша фотография не привлечет внимание мужчины, он просто-напросто не откроет вашу анкету… Фотография, это тот якорь, который позволяет удерживать корабли в вашей гавани. Важно, чтобы в вашем профайле были как портретные снимки, так и фото в полный рост.

Многие девушки думают, что обращаться к профессиональному фотографу – это пустая трата времени и денег. Так ли это? Посмотрите на эти фотографии:

phtos5

Одна их них сделана профессиональным фотографом, а другая – любительская. Но ведь мы же с вами знаем, что обе эти актрисы совершенно очаровательные в жизни! Мы видели их во многих фильмах, передачах, интервью. Поэтому я хочу вас спросить: «Смогла ли любительская фотография передать шарм, обаяние и красоту Камерон Диаз или Энн Хэтэуэй?» Неправильный ракурс, плохое освещение, низкое качество съемки поставили под сомнение даже их привлекательность. Вы все еще верите, что ваша подружка может сделать классные фото снимая вас мыльницей в плохо освещенном помещении?

Профессиональный фотограф, как никто другой знает, как подчеркнуть лучшее, что есть в вашей внешности, сделав акцент на наиболее привлекательных чертах вашего лица и фигуры, и как минимизировать ваши недостатки. Я знаю множество женщин, которые выглядят совершенно очаровательно в реальной жизни и очень обычно на их любительских фото. Поверьте, не зря профессиональная фототехника стоит десятки тысяч долларов, а услуги хороших фотографов так востребованы! Есть множество составляющих хорошего снимка – композиция, точка съемки, ключевые линии, «золотое сечение», уравновешенность кадра, перспектива, фон, освещение, ракурс, резкость кадра и другие. Вы уверенны что вы лично или ваша подруга в совершенстве владеете этим искусством? Если нет – обращайтесь к профессионалам!

Я бы посоветовала делать профессиональную уличную съемку, чтобы фотографии выглядели максимально естественно. Вы можете прогуливаться по парку, сидеть в кафе за чашечкой кофе, гулять по мосту, кататься на качелях и многое другое! Такие фотографии кажутся естественными и они очень располагают мужчину к вам. Я ни разу не слышала, чтобы увидев такие снимки мужчина просил прислать «обычные фото из вашей жизни» в то время, как фотографии, сделанные в студии, могут вызвать у мужчин вопросы.

Для того, чтобы фотография получилась красивой, необходимо позаботиться о всех ее составляющих, таких как прическа, макияж и гардероб. Я настоятельно рекомендую обратиться к профессиональному визажисту в то время, как прическу вы можете сделать и самостоятельно. К сожалению, многие девушки абсолютно не умеют краситься для фотосъемки, которая требует совершенно иного макияжа! Здесь не обойтись без помощи профессионала. Макияж для фотосъемки должен быть более ярким, чем тот, которым мы пользуемся в обычной жизни, но при этом он должен выглядеть естественным на фотографиях. Многие девушки экономят на визаже и в итоге получаются фотографии совсем иного качества, чем они могли бы быть. Фотограф не волшебник, а профессионал использует фотошоп минимально. Подчеркиваю, я искренне советую обращаться за помощью к визажисту.

Что же касается прически – здесь все наоборот – чем проще, тем лучше. Я думаю, что чистые блестящие волосы являются наилучшим украшениям. Их можно слегка завить, но не перестараться, так, чтобы они выглядели натурально, или же оставить естественными. Я не советую делать сложные прически – оставьте их для иных торжественных случаев.

В одежде предпочтение лучше отдавать светлым оттенкам и ярким (но уместным в наряде) цветам. Посмотрите в интернете «Идеальные сочетания цветов в гардеробе» и вы сможете выбрать палитру, подходящую именно вам. Отдайте предпочтение платьям (самый женственный наряд), в крайнем случае – юбке и блузке. Не используйте офисные наряды для фото сессии. Откажитесь от обилия массивных ювелирных изделий. Позаботьтесь об аккуратком маникюре и педикюре. Ваша одежда должна быть привлекательной и умеренно сексуальной. Оставьте откровенные наряды для более позднего общения с вашим избранником. Не обнажайте тело перед тем, перед кем не готовы обнажить свою душу. Вместо этого подчеркните свою женственность.

Постарайтесь, чтобы на ваших снимках не было других людей и животных, даже есть вы их любите и они – часть вашей семьи. Вы сможете показать эти фото вашему избраннику позже. Будет здорово, если фотографии отображают ваши интересы (но при этой помним о качестве!). Не делайте снимки в очках или шляпах, закрывающих половину лица.

И наверное, самый важный момент – постарайтесь улыбаться и выглядеть естественно на вашей фотографии. Возьмите на фото сессию вашу подругу, которая поможет вам с переодеванием (вы же не планировали делать фото сессию в одном наряде), поддержит вас, хорошей шуткой снимет напряжение. Помните о том, что самое главное украшение женщины – блеск в глазах и искренняя улыбка. Мужчина ищет счастливую женщину, а не унылую, замученную проблемами, помните об этом! Не бойтесь улыбаться! Я лично не знаю ни одной женщины, которой бы не шла искренняя улыбка!

Удачных вам фото!

С любовью,

Мила Андерсен

 

Share on Facebook
Вверх