Стереотипы об иностранных мужчинах

7 мая, 2019
знакомство с иностранцем

Последние 10 лет я профессионально знакомлю людей. Начинала я свою карьеру в типичном брачном агентстве, обещающем знакомство с иностранцем. Работала я там устным переводчиком и за первый год работы побывала на более 1000 свиданий украинских девушек с иностранными мужчинами. Я очень ценю данный опыт, который не только научил меня лучше понимать и чувствовать людей, их страхи и потребности, но и наглядно показал мне, какими действиями девушки и мужчины рушат потенциальные отношения. Этот опыт уже 10 лет помогает мне создавать пары, а также лег в основу моей первой книги для женщин «7 принципов Женщины-Бренда».

Какое же оно — знакомство с иностранцем?

Давайте сразу отметим, что мы не рассматриваем знакомство с иностранцем, как самый «легкий» путь к эмиграции. Мы говорим о нем, как о возможности встретить достойного мужчину и построить с ним гармоничные отношения, наполненные логикой, здравым смыслом, а главное любовью и ощущением счастья.

Чем отличается знакомство с иностранцем от знакомства с отечественным украинским мужчиной? По большому счету ничем! Конечно, иностранный мужчина скорее всего будет говорить на другом языке, представлять другую культуру и иметь несколько иной жизненный опыт, чем вы и ваши соотечественники. Но принцип игры будет оставаться прежним. Все мужчины любят глазами, поэтому предпочтение будут отдавать красивым ухоженным девушкам. При этом понятие красоты и ухоженности у разных мужчин будет разным.

Какие же они главные стереотипы об иностранных мужчинах?

Первый самый распространенный и, на мой взгляд, самый нелепый стереотип об иностранных мужчинах звучит примерно следующим образом: «Иностранные мужчины – это некие инопланетяне, у которых все не так, как у нас».

Знакомство с иностранцем подразумевает общение на иностранном языке. Конечно, есть вероятность, что иностранный мужчина будет говорить по-русски, но такой вариант довольно нетипичный. Если у вас нет обширного опыта путешествий за пределы русскоязычного региона, или в вашей жизни встречалось не так много людей, говорящих на другом языке, то, вероятно, первое время вам будет некомфортно или непривычно.

На самом деле не все так страшно. Мужчина напротив вас в первую очередь мужчина, даже если он говорит на иностранном языке. Так же, как и у вас, у него есть свои желания, потребности, страхи и определенный жизненный опыт. Никогда не забывайте, что улыбка – это универсальный инструмент, который во всех странах означает одно и то же. Не нужно думать, что недовольство или откровенное раздражение можно спрятать за языковым барьером. Ваш собеседник непременно почувствует и ваше плохое настроение, и ваше волнение, и ваше расположение или его отсутствие к собеседнику.

Хорошая новость! Языковым барьером можно действительно закамуфлировать Ваше незнание творчества Канта или нюансов федеральной банковской системы США, расплывшись в искренней улыбке. Ваш собеседник действительно может поверить, что исключительно нюансы, связанные со знанием языка, мешают вам поддерживать беседу о ценных бумагах и рискованности венчурных вложений.

Второй распространенный стереотип об иностранных мужчинах: «Знакомство с иностранцем не для серьезных отношений, то есть с иностранным мужчиной можно хорошо проводить время, а замуж выходить нужно за отечественного Павлика».

Этот стереотип сродни известному выражению «возьму билет, пойду пешком». Тут все упирается в ваши цели: вы хотите построить отношения, которые приведут к замужеству, или вы хотите хорошо проводить время, что совсем не зазорно. Важно быть честной с самой собой и отдавать себе отчет, для чего вы ходите на свидания, какой результат хотите получить, не забывая при этом о важности и прелести процесса.

Возможно знакомство с иностранцем поможет вам понять, чего же вы хотите от отношений с мужчиной, какими вы видите гармоничные отношения, что для вас является приемлемым и неприемлемым в отношениях. Знакомство с иностранцем в таком случае даст вам возможность общаться с разными новыми типажами мужчин, расширить ваш кругозор и разнообразить мироощущение.

Потребительское отношение к иностранным мужчинам обычно говорит о перекосе восприятия себя, как женщины. Вероятно, такая женщина все еще не распрощалась с губительным стереотипом «Мужчина мне должен», ограничивающим женщину и лишающим дополнительных возможностей.

Третий распространенный стереотип об иностранных мужчинах: «Иностранный мужчина никогда не поймет мою русскую душу»

Очень часто девушки забывают, что мужчины и женщины изначально говорят на разных языках: мужском и женском. То, что говорит нам мужчина, и то, как мы, женщины, воспринимаем данную информацию, зачастую очень напоминает детскую игру «Испорченный телефон».

Ни отечественный, ни иностранный мужчина никогда не поймет, каково это за 15 минут нанести макияж, выпрямить или накрутить волосы, с помощью хитрого белья превратить скромную нулевочку в аппетитное декольте, и на 10-сантиметровой шпильке легкой походкой весь вечер гулять по ночной Праге. Вы не сможете объяснить мужчине, каково это быть беременной или кормить ребенка грудью. Бòльшая часть ваших эмоций будет мужчине непонятной.

Наивно полагать, что отечественный мужчина будет читать ваши мысли или 100% понимать ваше скверное настроение при ПМС.  Знакомство с иностранцем никак вас не ограничит в плане ощущения родственности души.

Как сказала одна моя клиентка, ее муж – иностранец любит есть на завтрак круассан или сэндвич, в то время как она с удовольствием доедает вчерашний борщ. Он не понимает, почему ее мама солит на зиму огурцы и помидоры, ведь свежие намного вкуснее и полезнее. При этом он всегда чувствует, когда его любимая жена расстроена, и предлагает пойти с ребенком в парк, чтобы она смогла уделить время себе.

Ни отечественный, ни иностранный мужчина не сможет и не будет 100% угадывать ваши желания и настроения. Мужчины и женщины зачастую по-разному проявляют и ощущают любовь и поддержку, и это абсолютно нормально.

Если Вы рассматриваете знакомство с иностранцем, да и знакомство с любым мужчиной, как решение всех своих проблем, то вас обязательно ждет разочарование.

Другой человек – мужчина или женщина – не должен брать на себя бремя решать ваши проблемы и делать вас счастливой. Вы сами несете ответственность за свое ощущение счастья.  Конечно качественные здоровые отношения будут наполнять вас и давать вам ощущение радости, но многое будет зависеть именно от вас.

Знакомство с иностранцем однозначно расширит ваши горизонты и даст вам новый опыт.

Закончить хочется известным анекдотом, когда старый еврей жалуется Богу, что столько лет просит Его помочь выиграть в лотерее, но Бог остается к его просьбам равнодушным. В конце концов Бог отвечает еврею, что тот должен наконец-то купить лотерейный билет!

Наше счастье в наших руках!

Светлана Муха, с любовью

Share on Facebook
Вверх